To rent - Te huur - Сдаётся в аренду - in Bilthoven - De Bilt
Office and warehouse - Kantoor met magazijn - Офис и склад
250 m2 - 5 km. from Center of Utrecht - 40 km. from Amsterdam - € 2.800, per month - near Head office of Rabobank
Tel. +31 30 228 56 56; e-mail: rus_net@rusnet.nl
VIP of Rusnet

RusNet

 www.rusnet.nl English versionNederlandse versie Агенда | Ссылки  

  Понедельник, 26.06.2017
VIP Rubricator
Сделать www.rusnet.nl стартовой страницейДобавить в избранноеinfo@rusnet.nlПоиск по сайту
tramp
VIP-предприятия
VIP-проект
Rusnet Partners
Новости
Энциклопедия
Подписка
Контакты
Знаете ли Вы, что...
 Знаете ли Вы, что...
В Нидерландах ежегодно проводятся фестивали театрального искусства, музыки и танца...
Eurogates.ru
образование в Голландии

  RusNet  

Петрус Джозеф Сиетсе де Йонг

версия для печативерсия
для печати

 
а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш э ю я

Петрус Джозеф Сиетсе /Пьет/ де Йонг родился в Апельдорне 3 апреля 1915 г. После окончания школы, в 1931 г. был принят в Нидерландские Королевские ВМС в качестве гардемарина и, параллельно, проходил обучение в королевском Военно-морском колледже Виллемсоорд в ден Хелдере. В 1934 г. получил чин младшего лейтенанта и с 1935 г. по 1947 г. проходил службу на подводных лодках.

13 мая 1940 г. Пьет де Йонг на борту голландской подлодки 0-24 отплыл к берегам Великобритании и лично принимал участие в военных действиях во время Второй Мировой Войны в качестве первого офицера, а затем командира военного судна.

В апреле 1946 г. вернулся в Нидерланды, в 1947 г. был принял в военно-морскую ставку Адмиралтейства и в 1948 г. стал адъютантом министра военно-морского флота.

В 1955 г. был назначен заместителем начальника генштаба - генеральным инспектором Королевских ВМС Нидерландов /при принце Бернарде/ и адъютантом Королевы Юлианы. Затем вновь вернулся в море и в 1958 г. возглавил противолодочный корабль De Gelderlander.

С 25 июня 1959 г. по 24 июля 1963 г. Г-н де Йонг работает в качестве заместителя министра обороны в администрации де Квэя, после чего занял должность министра обороны в правительствах Марийнена, Калса, Зийлстра.

С 5 апреля 1967 по 6 июля 1971 г. занимает должность премьер-министра и министра общих дел.

Эксклюзивный Партнёр ТПП России в Нидерландах
Официальный Партнёр ТПП России в Нидерландах
  АФОРИЗМ
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.
Аноним
tramp
tramp наверх  tramp
Реклама | Контактная информация | О проекте | Поиск по сайту


eXTReMe Tracker
Яндекс цитирования Rambler's Top100 © 2003-2012 RusNet
Сделано в NeoNet